1 августа 2015
07:17
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Макфол призвал Россию расслабиться: НАТО никогда не нападет на русских

28 июня 2015, 09:16 —
Военное обозрение
295
В США заявили, что никогда не совершат нападение на Российскую Федерацию.
россия, с-400, нато, сша

Об этом публично заявил бывший посол США в РФ Майкл Макфол. Он отметил, что США не планирует нападать на РФ, если Россия сама не собирается совершить нападение на членов Альянса. Тут же Макфол призвал Россию расслабиться - установки С-400 нужны штатам чтобы "защитить свои границы". По его словам, переоценивать это вооружение не стоит.

«НАТО никогда не нападёт на Россию», – написал Макфол у себя в микроблоге Twitter.

«Русские должны расслабиться по поводу оборонительного оружия Альянса вдоль границы РФ, раз уж они сами не собираются нападать на страны НАТО», – добавил он.

Майкл Макфол - известный американский политолог, является профессором политических наук Центра по вопросам демократии, развития и верховенства закона университете в Стэнфорде. Ранее он занимал пост посла США в РФ в период с 2012 по 2014 год. До своего назначения послом являлся специальным помощником президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google