1 августа 2015
07:19
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

NASA дает пресс-конференцию по причинам взрыва ракеты Falcon 9. Прямая видео-трансляция

28 июня 2015, 20:23 —
Наука и техника
400
Агентство NASA собрало экстренную пресс-конференцию в связи с крушением ракеты Falcon 9. Предлагаем вам прямую видео-трансляцию события.
NASA, Falcon 9, взрыв, крушение, происшествия, наука, космос, мкс, сша, прямая трансляция, пресс-конференция

Напомним, ракета Falcon 9 должна была вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС. Запуск произошел в штате Флорида 28 июня примерно в 17:21 мкс, однако уже через три минуты ракета потерпела крушение.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, потеря Falcon 9 создаст серьезные трудности для американского сегмента МКС.

Об этом сообщил источник в российской космической отрасли.

"На борту американского корабля были не только запасы еды, воды и кислорода, но и важное оборудование, потеря которого потребует коррекции американской программы полета", - сказал собеседник агентства.

В частности, по его словам, Dragon должен был доставить на МКС скафандры для запланированных на ближайшие месяцы выходов американских астронавтов в открытый космос. "Кроме того, на борту Dragon находился стыковочный адаптер, который астронавты должны были установить на внешней поверхности одного из своих модулей. Этот адаптер предназначался для стыковки пилотируемых кораблей. Теперь и эти планы оказались под угрозой", - сказал источник.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google