1 августа 2015
08:27
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Уникальные фото запуска и крушения ракеты Falcon 9

28 июня 2015, 21:04 —
Наука и техника
549
Вашему вниманию предлагается фотоподборка с церемонии запуска ракеты Falcon 9, которая взорвалась спустя 3 минуты после отрыва от Земли.
NASA, Falcon 9, взрыв, крушение, происшествия, наука, космос, мкс, сша, запуск ракеты

Напомним, запуск ракеты Falcon 9 состоялся сегодня, 28 июня, в 17:21 мск. Однако уже через три минуты ракета разорвалась на части

Запуск ракеты был осуществлен в рамках заключенного соглашения между компанией SpaceX и NASA, согласно которому компания обязуется до 2016 года вывести на орбиту 16 космических грузовиков Dragon с грузом для МКС. Раннее неудачный опыт запуска ракеты был в апреле 2015 года.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, источник в российской космической отрасли заявил, что потеря Falcon 9 создаст серьезные трудности для американского сегмента МКС.

"На борту американского корабля были не только запасы еды, воды и кислорода, но и важное оборудование, потеря которого потребует коррекции американской программы полета", - сказал источник.

В свою очередь, основатель компании SpaceX Илон Маск назвал вероятную причину взрыва ракеты Falcon 9.

"В головном отсеке бака с жидким кислородом зафиксировано превышение давления", - написал Маск у себя в Твиттере.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google