1 августа 2015
07:23
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Штайнмайер: Германия не допустит изоляции России

28 июня 2015, 22:46 —
Мир
4608
Глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что страна не допустит дальнейшего ухудшения отношений с Россией.
штайнмайер, новости германии, европейский союз

Штайнмайер убежден, что для налаживания нормальных отношений между странами возможно при разрешении кризиса на Украине.

"Многое зависит от того, будет ли Россия принимать участие в разрешении кризиса на Украине. Мы можем заявить, что Германия не допустит изоляцию России - этого мы не можем себе позволить, мы не имеем права этого делать. Россия в любом случае останется соседом ЕС и она будет определять будущее на континенте", - подчеркнул Штайнмайер в интервью Die Welt.

Дипломат выразил надежду, что Европа и Россия смогут договорится насчет соблюдения целостности Украины. Ни Евросоюз, ни Россия не могут указывать любому другому государству, в каком направлении ему двигаться, подчеркнул он.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что сохранение формата G7 в течение долгого времени не может соответствовать интересам мирового сообщества, Россия может вернуть себе членство, считает Штайнмайер.

Сохранение формата G7 в течение долгого времени не может соответствовать интересам мирового сообщества, Россия может вернуть себе членство, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google