Путин: Примаков был великим гражданином нашей страны

29 июня 2015, 15:19 —
Фото
3207

На прощание с российским политиком Евгением Примаковым отдал дань памяти и президент России Владимир Путин.Во время прощальных слов Владимир Путин обратился к родственникам, друзьям и коллегам Евгения Примакова. Глава РФ с акцентировал внимание на то, что осознается весь масштаб личности ушедшего из жизни политика, только в эти минуты.

"Уже с высоты прожитой им жизни понимаем колоссальную ценность его опыта, мудрости, интеллекта, нравственных устоев и безупречного профессионализма. Безусловно, это был великий гражданин нашей страны. Его отношение к Родине, способность грамотно решать задачи и отстаивать ее интересы - это пример подлинного патриотизма и беззаветной преданности Отчизне", - заявил Путин.

Глава России также добавил, что именно Примаков внес огромный вклад в укрепление контактов России с государствами Ближнего Востока. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что 26 июня ушел из жизни известный российский политик, соратник Владимира Путина, Евгений Примаков. При жизни он "упорно защищал интересы и влияние России от Вашингтона". По словам президента РАН Владимира Фортова, политик Евгений Примаков внутренне был готов к уходу и предчувствовал свою смерть за две недели. После кончины политика депутат Сидякин предложил назвать именем Примакова правительственный аэропорт Внуково, при этом добавив, что разворот самолета над Атлантикой забыть невозможно.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google