1 августа 2015
17:59
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Транспортные проекты Европы получат инвестиции в 13,1 млрд евро от Еврокомиссии

29 июня 2015, 20:09 —
Экономика
209
Всего таких проектов 276, все они направлены на улучшение существующей инфраструктуры Европы.
евросоюз, экономика, транспортыне проекты, инвестиции

Еврокомиссия предложила 13,1 млрд евро для 276 проектов по транспорту, которые будут выбраны по итогам конкурса Connecting Europe Facility (CEF) - фонда "Соединение Европы".

Об этом сообщает сайт Еврокомиссии.

"Я рада сегодня представить самую масштабную программу инвестиций в транспортный сектор Евросоюза. Мы выбрали проекты, от которых будет польза и гражданам, и предпринимателям, так как с их помощью будет улучшена инфраструктура и устранены нынешние узкие участки", - сказала еврокомиссар по транспорту Виолета Булц.

По словам еврокомиссара, с началом работы транспортной сети откроются новые рабочие места – до 10 млн и увеличится ВВП ЕС, приблизительно на 1,8%.

Один из самых масштабных проектов, который получит финансирование это железная дорога Rail Baltic, а также тоннель Бреннер. Кроме того инвестиции получат и водный путь Сена-Шельда, мост Каланд и постоянное сообщение с поясом Фемарн.

В рамках программы всего будет инвестировано всего 28,8 млрд евро в частный и открытый секторы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google