1 августа 2015
18:00
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Афинах вспыхнули тысячные протесты: люди говорят "нет" ультиматуму кредиторов МВФ

29 июня 2015, 22:41 —
Мир
696
Перед зданием греческого парламента в Афинах происходит многотысячная акция протеста.
греция, акция, протест, беспорядки, сириза, происшествия, политика, общество, дефолт, евросоюз, мвф

На площади находятся более 5 тысяч людей. Они держат флаги с государственной символикой, которая перечеркнута словом "нет". Активисты протестуют против решения, принимаемого путем проведения референдума 5 июля.

"На референдуме 5 июля мы скажем "нет" жесткой экономии, скажем "нет" ультиматуму кредиторов, скажем "нет" нарушениям демократии. Наше участие в этой демонстрации должно послать четкий сигнал гордости, надежды и достоинства Греции и Европе", — говорится в призыве на демонстрацию правящей партии СИРИЗА.

Ранее "Российский Диалог" предоставлял возможность наблюдать за акцией поддержки правительства в Афинах в режиме прямой трансляции. Тысячи людей вышли на улицы, чтобы заявить о своей позиции, которая направлена на поддержку действующих греческих властей.

Также, как сообщают СМИ, правительство Греции не намерено выплачивать МВФ 1,54 млрд евро. В связи с этим в скором времени власти объявят дефолт. Очередная выплата назначена на 30 июня.

Источник: Газета.Ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google