В России построят железную дорогу в обход Украины

1774
Соответствующий договор ​подписан между ОАО "Российские железные дороги" и Министерство обороны России. Строительство двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины предполагается на участке Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область).
В России построят железную дорогу в обход Украины
В России построят железную дорогу в обход Украины

Об этом сообщили представители в РЖД.

"25 июня ОАО "РЖД" в качестве заказчика и Минобороны РФ в качестве исполнителя подписали договор о выполнении отдельных видов работ, связанных со строительством двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка - Миллерово в обход Украины. Речь идет о выполнении работ по возведению земляного полотна на участке с 11 по 31-й км", - отметил собеседник.

Решение о реконструкции и строительстве железнодорожных путей в обход Украины было принято в России с 2015 года. Стоимость проекта составляет 55 млрд рублей.

Напомним, как ранее  сообщал "Российский Диалог", по данным Кабмина, уставной капитал РЖД увеличен на 64 млрд рублей. Финансирование планируется использовать для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров