2 августа 2015
04:09
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81

На Челябинск обрушился ливень небывалой силы

30 июня 2015, 09:22 —
Россия
1398
Сегодня утром, 30 июня, на Челябинск обрушился мощный ливень.
новости россии, новости челябинска, дождь, ливень, фото, видео, 30 июня

Около 8 утра на город обрушилась стихия небывалой силы: ливень ломает деревья, топит подземные переходы, а в некоторых районах города оборвались провода. 

Сильнейшие раскаты грома разбудили жителей еще около 7 утра. Мощные осадки быстро заполнили водой улицы города. 

Судя по прогнозам синоптиков, мощный циклон с Урала сегодня доберется и до Тюмени. Сообщается, что дождя в областной столице следует ожидать уже сегодня к вечеру. 

Фото и видео выкладывают в соцсетях жители Челябинска. Также в интерне стали появляться шутки по поводу аномальной погоды.

Напомним, на прошлой недели аномальная погода наблюдалась сразу в нескольких городов России – ЛипецкеВоронежеСочи. В Челябинске в минувшую пятницу уже был сильнейший ливень. За час на город обрушилось 90% месячной нормы осадков.

Напомним, ранее сильные ливни обрушились на Москву.

Эксперты отмечают, что теперешние погодные условия - высочайшая аномалия по количеству дождей, однако такого потопа, как был в городе Сочи, не будет.

ГИБДД города Москвы, в свою очередь, обратилась к водителям с просьбой при возможности отказаться от поездок на автомобилях из-за сильных ливней. Также госавтоинспекция призывает быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим и избегать резкого торможения.

В центре погоды "Фобос" сообщили, что аварийные бригады предприятия переведены на круглосуточный режим работы, привлечена дополнительная спецтехника.

"Для устранения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта, организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад ГУП "Мосводосток" в местах вероятного скопления воды (пониженных местах). На улицах города задействовано 243 бригады, 1219 рабочих и 276 единиц спецтехники", — заявили в пресс-службе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google