2 августа 2015
04:38
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Таджикистане трое российских военных сорвались в горную реку с сильным течением

30 июня 2015, 13:52 —
Россия
558
Инцидент произошел в Таджикистане во время плановых занятий. На данный момент ведется их поиск. В реку сорвались трое военных 201-й российской военной базы.
рф, россия, Таджикистан, военная база, Душанбе, Курган-Тюбе, Кулябе, соглашение

В частности речь идет о 201-ой военной базе, которая является российским военным и геополитическим присутствием в Центрально-азиатском регионе. Также ее принято считать крупнейшим военным объектом России.  Соединение дислоцируется в трех городах - Душанбе, Курган-Тюбе и Кулябе. В Таджикистане база будет находиться до 2042 года. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

"В Минобороны России подтвердили проведение поисковых мероприятий трех военнослужащих контрактной службы 201 военной базы (Таджикистан), которые в ходе плановых тактических занятий по преодолению водной преграды сорвались в горную реку с сильным течением", - отметили в ведомстве.

Как ранее сообщалось, минобороны РФ выпустило проморолик, который посвящен армии России. Сделан он был для того, чтобы Россия, как и планирует, приняла участие в мае 2016 года в международных учениях по морской безопасности, а также противодействию терроризму в Южно-Китайском море.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google