2 августа 2015
04:12
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Общество защиты прав потребителей России: присоединение Крыма незаконно

30 июня 2015, 16:21 —
Россия
409
ОЗПП подало в Конституционный суд на обжалование присоединения Крыма к России.
россия, крым, общество защиты прав потребителей

В ОЗПП заявили, что обжаловали в Конституционном суде закон о присоединении Крыма.

"Сегодня в Конституционный суд РФ подана жалоба о проверке закона от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь", — сказал представитель ОЗПП.

в ОЗППП считают, что с присоединением Крыма к России "произошло нарушение континуитета". По их словам это мтавит под сомнение международные отношения и обязательства России, а также легитимность конституционного строя страны.

"Это ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств РФ, легитимность нового конституционного строя России, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий", — полагают заявители.

КС РФ должен решить, принимать ли жалобу к рассмотрению, не позднее 3 месяцев с момента ее регистрации.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что 22 июня, Роскомнадзор приступил к блокировке сайта Общества защиты прав потребителей.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google