2 августа 2015
02:44
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Трехсторонние переговоры по газу: представители России, Украины и Еврокомиссии собрались в Вене

30 июня 2015, 17:07 —
Экономика
267
В Вене стартовали газовые трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и Еврокомиссией. Заседание проходит в здании постоянного представительства ЕС при международных организациях.
вена, трехсторонние переговоры, украина, еврокомиссия, газ, россия, экономика, бизнес

Об этом сообщил представитель Минэнерго РФ. Ожидается, что главными темами трехсторонних переговоров будут -  поставки российского газа в Украину и его транзит в Европу. Размер скидки для Украины на газ на третий квартал предоставленный Россией. 

Ранее  Новак заявлял, что решение уже принято правительством РФ. К тому же Россия не собирается согласовывать и обсуждать с Украиной размер скидки на газ на третий квартал.

Напомним, "Российский Диалог" сообщал, что Украина недовольна скидкой на газ на третий квартал, предоставленной Россией. Свои предложения по данному вопросу она озвучила Еврокомиссии и планирует обсудить их на трехсторонних переговорах сегодня, 30 июня.

Отметим, согласно постановлению о скидке на газ для Украины принято решение о стоимости газа для "Нафтогаза" Украины на уровне второго квартала. А это составляет 247 долларов с учетом скидки, которая колеблется в районе 40 долларов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google