2 августа 2015
04:05
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД Литвы: заявление Генпрокуратуры РФ о независимости Прибалтики - провокация

30 июня 2015, 17:39 —
Мир
277
Сегодня Генеральная прокуратура РФ приняла решение начать проверку относительно законности признания независимости республик Прибалтики в 1991 году.
новости россии, прибалтика, литва, латвия, эстония, грибаускайте, 30 июля, независимость, ссср, Линас Линкявичюс

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс прокомментировал заявление Генпрокуратуры РФ и назвал такое решение провокацией.

«По сути это юридический, моральный и политический абсурд. К сожалению, это не первое действие подобного характера за последнее время. Насколько глубоко увязнут в этой абсурдной ситуации, будет зависеть от самой России, я же ожидаю политических комментариев российской стороны в ближайшее время. Надеюсь, что путь этому бессмысленному действию будет прегражден», — заявил Линкявичус.

Напомним, как сообщалось ранее, президент Литвы Даля Грибаускайте жестко отреагировала на желание Генпрокуратуры провести проверку по Прибалтике.

"Наша независимость выстрадана кровью наших граждан. Никто не имеет права ставить ее под угрозу. Только мы сами решаем нашу судьбу", — написала Даля Грибаускайте в своем микроблоге Twitter.

Ранее "Российский Диалог" проследил процесс отсоединение стран Прибалтики от СССР.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google