2 августа 2015
02:53
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Президент Украины требует не снимать санкции против России

30 июня 2015, 17:44 —
Украина
378
В интервью итальянской газете Петр Порошенко потребовал не снимать санкции против России, пока "оккупационные войска" не покинут Украину.
порошенко, путин, санкции против россии

Европейский союз продлил экономические санкции против России до конца 2015 года. До каких пор это необходимо?

«До тех пор, пока Россия не убедится в необходимости отозвать оккупационные войска из моей страны. Санкции являются средством давления для проведения надлежащих переговоров. В Европе говорят, что мы сталкиваемся с извечным выбором между деньгами и ценностями. Но Европейский Союз основан на таких ценностях, как демократия и свобода, а это именно то, что мы защищаем сегодня. Я бы добавил, что санкции – это вклад в свободное будущее Украины, имеющей население 45 миллионов человек, что уже привлекает внимание деловых партнеров, в том числе и итальянских. В среду я встречался с президентом Unicredit, Джузеппе Вита, чтобы обсудить свои инвестиции и возможности Италии на территории нашей страны».

Президент Порошенко был предпринимателем, производителем шоколада, который продавался даже на российском рынке. Европа считала, что вы станете тем человеком, который поможет восстановить мирные отношения с Путиным. Почему это не так?

Я не знаю. Правительство России перекрыло множество путей. Мы потеряли почти 20% нашей экономики. Россия шантажирует нас энергопоставками, это другое направление, в котором мы должны сотрудничать с Европой. Существует то, что от меня никак не зависит. Путин принял все решения в одностороннем порядке.

По материалам corriere.it.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google