2 августа 2015
04:06
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лондонскую постановку известной оперы освистали из-за открытых сцен сексуального насилия

30 июня 2015, 19:20 —
Новости 18+
452
В постановку «Вильгельма Телля» вошли эпизоды насилия над женщинами.
вильгельм телль, постановка, театр, нагота, общество, новости, великобритания, лондон

Опера Россини «Вильгельм Телль», повествующая о швейцарском патриоте, который стреляет из лука в яблоко на голове сына, славится своей увертюрой с темой галопирующей лошади, используемой в телесериале «Одинокий рейнджер».
Теперь она войдет в летопись лондонского Ковент-Гарден, как постановка, освистанная из-за сцены полной наготы того, что Россини никогда себе не представлял, когда писал это произведение, первая постановка которого произошла в 1829 году.
Много аплодисментов получили певцы и музыканты, но реакция публики на наготу была настолько сильной, что Каспер Холтен, директор оперного тетра, выступил с заявлением, выражая сожаление по поводу причиненного беспокойства.
В одной из сцен актрису избивают офицеры австрийской армии, которая оккупировала Швейцарию и угнетает местных жителей.
Офицеры силой вливают шампанское в горло женщины, ласкают ее ружьем, а затем раздевают и кладут на банкетный стол.
«Постановка включает в себя сцену, которая делает акцент на жестокой реальности женщин, которыми злоупотребляли во время войны, а сексуальное насилие – это тоже трагический факт войны» сказал Холтен.
«В постановке должна быть эта неудобная сцена, поскольку в произведении Россини есть отсылки к насилию. Жаль, что некоторых людей это огорчает».
Даже некоторые актеры чувствовали себя не в своей тарелке, играя эту сцену, которую создал итальянский режиссер Дамиано Мичилетто, собравший весь звездный состав, куда входит американский тенор Джон Осборн, канадский баритон Джеральд Финли и шведское сопрано Малин Бистром.

По материалам Reuters.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google