Обновленная карта боевых действий на востоке Украины от 23.08.2014

3113
Предлагаем вашему вниманию обновленную карту АТО (спецоперации на востоке Украины) от 23 августа 2014 года.
Обновленная карта боевых действий на востоке Украины от 23.08.2014
Обновленная карта боевых действий на востоке Украины от 23.08.2014

На данный момент карта представлена по состоянию на 13:00 мск 23 августа 2014 года.

Как ранее передавал «Российский Диалог», обстановка в Луганске 21 день остается крайне критической: нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь.

Город постоянно обстреливают, а за минувшие сутки вследствие вооруженных противостояний в Луганске были ранены 68 мирных жителей.

«По информации жителей, город не прекращают обстреливать. По сообщениям СМИ, только за минувшие сутки вследствие вооруженных противостояний в Луганске были ранены 68 мирных жителей.

Согласно информации сайта ООН, сотрудники Международного комитета Красного Креста, прибывшие в Луганск, заявили о том, что в городе тяжелая гуманитарная обстановка.

Зафиксированы новые разрушения жилых зданий и объектов инфраструктуры. В частности, горожане сообщают, что серьезно пострадали дома по улице Советской.

Ситуация с отсутствием поставок в город продуктов, медикаментов, топлива остается без изменений. По-прежнему на территории Луганска не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальных выплат», - сообщили в пресс-службе местного горсовета.

Утром 23 августа украинский Донецк подвергся значительным артиллерийским обстрелам.

Так, подверглись обстрелу Кировский и Киевский районы Донецка.

«В Кировском районе пострадали хозпостройки в домах частного сектора по улицам Рубцова 2 и Леонтовича 26. В результате попадания снаряда произошло возгорание склада полиграфической продукции типографии «Новый мир» по улице Адыгейской 6а.

В Киевском районе снарядом уничтожен магазин, расположенный на пересечении улиц Молодых шахтеров и Павла Поповича. Осколками от снарядов повреждены близлежащие дома: перекрытие на втором этаже в доме 29, на третьем этаже в доме 33, а также остекление в домах 33 а и 33 б по улице Павла Поповича.

В результате утреннего артиллерийского обстрела в Киевском районе погибло 2 мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке общественного транспорта. В Кировском районе осколочные ранения получил 1 мирный житель, но, к сожаления, после доставки каретой скорой помощи в больницу, скончался.

По состоянию на 10:00 обстановка сохраняется напряженной. Из-за повреждений на контактных сетях не ходят трамваи по маршрутам № 1 и № 6. Автобусы № 73 осуществляют движение до Шахтерской площади, транспорт по маршруту № 41 - до горбольницы № 25, маршрут № 42 - до горбольницы № 14», - сообщили в пресс-службе мэрии города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров