3 августа 2015
01:27
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СЦКК: Горловка ночью была обстреляна из танков, артиллерии и минометов

2 июля 2015, 09:02 —
Военное обозрение
472
В среду, 1 июля, Горловка подверглась очередному обстрелу. Огонь велся со стороны украинских военных. В частности были применены танки и артиллерийские установки.
СЦКК, горловка, обстрел, донбасс, ато, всу, армия украины, днр, донецкая республика

Об этом сообщил представитель Совместного центра контроля и координации за прекращением огня в Донбассе. Также согласно их данным, были зафиксированы попадания и в жилые кварталы города.

"Обстрел города начался в 20.00, предположительно, с территории шахты "Южной" и "Шумов". Стреляли по западным и северо-западным окраинам Горловки. Огонь велся из танков, АГС, САУ, гаубиц Д-30, БМП, минометов калибром 82 и 120 миллиметров. Огонь был очень плотный", — отметили представители .

В результате обстрела возгорание произошло в двух домах. Информации о жертвах среди мирных жителей уточняется.

"В 21.25 мы договорились о прекращении огня. Ночью было относительно спокойно. Утром в городе тихо", — сообщили в СЦКК.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", обстрел Горловки начался вечером первого июля. Артиллерийская канонада, в которую вклинивались тяжелые пулеметы, была слышна во многих направлениях от Горловки. Доносились звуки и зенитных установок.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google