3 августа 2015
02:16
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Проще стать с Украиной единым государством, чем решить пограничные вопросы, - депутат РФ

2 июля 2015, 16:53 —
Россия
388
В связи с отсоединением республики Крым от Украины и присоединения к России, странам нужно подписать новые договора о границах.
новости россии, украина, крым, федоров, единая россия, один народ, россия и украина, 2 июля

Об этом в эфире Lifenews заявил депутат Госдумы РФ, член Центрального политсовета «Единой России» Евгений Федоров.

"С точки зрения закона не понятно, где точная граница Крыма с Украиной. Морская граница также изменилась, весь пролив находится на территории РФ", - заявил он.

По его словам, России с Украиной проще стать единым государством, чем перезаключить новый договор.

"Нужно будет начать переговоры с Украиной, чтобы подписать новый договор. Хотя, учитывая наши сегодняшние взаимоотношения, я считаю, что мы скорее создадим единое государство, как у нас было всегда, чем разрешим все пограничные проблемы", - считает Федоров.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Россия поставила Украине условие по возврату кораблей из Крыма.

Если на Донбассе будут прекращены боевые действия, то Россия вернет Украине 20 оставшихся в Крыму кораблей и судов.

Такую информацию, по данным СМИ, сообщил источник в Главном штабе ВМФ России.

"Как только будет достигнут мир и принято политическое решение, мы выведем более 20 украинских кораблей и судов в нейтральные воды для передачи представителям ВМСУ", — заявил собеседник.

Он отметил, что 45 из 66 кораблей уже были переданы Украине российской стороной. Оставшиеся суда не используются и тихо-мирно стоят в пунктах дислокации Черноморского флота. По словам источника, многие корабли находятся в критическом состоянии, однако российские военные обеспечивают им лишь безопасность, но не техподдержку.

Отметим, что в Крыму остаются такие корабли, как большой десантный корабль "Константин Ольшанский", корвет "Тернополь", морской тральщик "Черкассы", субмарина "Запорожье" и другие.

Напомним, в связи с боестолкновениями на Донбассе Россия в апреле 2014 года прекратила выдавать Украине военное имущество.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google