3 августа 2015
01:09
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украина повысила стоимость электроэнергии для жителей Крыма

2 июля 2015, 16:58 —
Россия
404
Для жителей Крым Украина повысила тариф на электроэнергию. Такие изменения в оплате за потребление электроэнергии вступили в силу с 1 июля.
крым, россия, эелктроэнергия, общество, полуостов, начетелние, стоимость

Так согласно новым тарифам, Украина требует платить до 3,42 рубля за киловатт-час с 2,99 рубля. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"Мы подняли цену (для Крыма - ред.), существенно, с 1 июля до 3,42 киловатт-час. А было 2,99", — сказал он.

Отметим, ранее "Российский Диалог" сообщал, что с 1 июля Украина планирует отключить свет в Крыму. В свою очередь власти Крыма просят горожан и туристов зарядить мобильные телефоны, а также быть готовыми к сложившейся ситуации.  Такие меры предосторожности вызваны тем, что правительство Севастополя было предупреждено о возможном отключении электричества в Крыму со стороны Украины. Экстренные службы города приведены в готовность. Но не смотря на все предупреждения, 1 июля, по данным Крымэнерго, энергоснабжение на полуострове проходило в стандартном режиме.

Также напомним, что Россия поставила Украине условие по возврату кораблей из Крыма. РФ готова вернуть Украине 20 оставшихся в Крыму кораблей и судов только при условии прекращения боевых действий на территории Донбасса. По словам российских представителей, 45 из 66 кораблей уже были переданы Украине российской стороной. Оставшиеся суда не используются и тихо-мирно стоят в пунктах дислокации Черноморского флота. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google