3 августа 2015
02:58
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минфин Греции заявил о невозможности печатать собственные деньги - нет печатных станков

2 июля 2015, 17:29 —
Мир
309
Глава Минфина Янис Варуфакис сообщил о невозможности возврата национальной валюты.
греция, станки, драхмы, валюта

По его словам, у Греции нет печатных станков, чтобы печатать драхмы - национальную валюту Греции. Он добавил, что в свое время греки уничтожили эти станки, чтобы не было повода выйти из еврозоны.

«Может кто-то не в курсе, но после введения евро нам пришлось избавиться от всех станков для печатания драхмы. Тогда нам это не казалось чем-то плохим, поскольку мы вступали в зону единой валюты, и это была не какая-нибудь временная мера, а рассчитывали, что это будет насовсем», - приводит ABC слова главы минфина Греции Яниса Варуфакиса.

Ранее сообщалось, что 5 июля, в Греции пройдет референдум, на котором решится главный вопрос: принимать или нет предложения международных кредиторов о реструктуризации долга.

Теги: Греция
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google