Порошенко: До конца сентября Украина передаст ратификационные грамоты Совету ЕС

1084
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с Ангелой Меркель пообещал внести в Верховную Раду для ратификации Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом уже в середине сентября.
Порошенко: До конца сентября Украина передаст ратификационные грамоты Совету ЕС
Порошенко: До конца сентября Украина передаст ратификационные грамоты Совету ЕС

Порошенко выразил надежду, что к концу месяца оно будет ратифицировано, передает Dialog.ua.

«В середине сентября я как президент Украины внесу в украинскую Верховную Раду на ратификацию Соглашение об ассоциации, согласованное со всеми, и до конца сентября, я надеюсь, что Украина передаст ратификационные грамоты Совету ЕС», - отметил Президент Украины.

Порошенко добавил, что сейчас ведутся переговоры относительно зоны свободной торговли. Также он отметил, что содержательная часть соглашения о зоне свободной торговли, и Украина, и ЕС уже скоординированы, хотя и будут обсуждаться 26 августа в Минске.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Канцлер Германии Ангела Меркель поделилась своими ожиданиями от предстоящей встречи Президента Украины Петра Порошенко с главами государств Таможенного союза и представителями Еврокомиссии в Минске 26 августа.

По ее словам, Порошенко отправится туда для того, чтобы поговорить об имплементации соглашения об ассоциации с ЕС и урегулировании конфликта на Донбассе.

«Одна сторона не может достичь мира, я думаю, что переговоры, которые мы поддерживаем с Россией, приведут к успеху, я думаю, что планы, которые сейчас положили на стол, это достижение мира, достижение взаимопонимания, могут быть успешными», - отметила Меркель после встречи с Порошенко в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: УНИАН
Новости партнеров