3 августа 2015
02:17
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Во Франции призвали ДНР воздержаться от односторонних инициатив

3 июля 2015, 00:13 —
Украина
818
В МИД Франции призвали властей самопровозглашенной ДНР воздержаться от заявлений, которые не способствуют "поиску решений кризиса на Донбассе".
новости украины, новости донецка, новости луганска, днр, лнр, донбасс, происшествие, общество, всу, армия украины, горловка, макеевка, мариуполь, енакиево, пески, аэропорт донецка, дебальцево

Представитель МИД Франции Ромен Надаль заявил, что заявления главы ДНР Александра Захарченко о проведению местных выборов 18 октября не соответствуют духу Минских соглашений.

Он также призвал лидеров ЛНР и ДНР "воздерживаться от любых односторонних инициатив, которые могут поставить под угрозу реализацию пункта 12 Минских соглашений от 12 февраля относительно проведения местных выборов".

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что "Оппозиционный блок" заявил о готовности принять участие в местных выборах на Донбассе.

"Механизм (проведения выборов в Донбассе — ред.) один: это украинское законодательство и Центральная избирательная комиссия Украины, которая проведет эти выборы и зафиксирует их результаты. Они должны быть свободными, демократическими, и все стороны, которые участвуют в конфликте, должны прогарантировать свободное и демократическое волеизъявление народа Украины, в том числе наших сограждан, которые живут в Донецке и Луганске", — заявил в воскресенье один из лидеров партии Сергей Левочкин в эфире телеканала Интер.

"Оппозиционный блок" готов участвовать в таких выборах. Мы категорически отбрасываем возможность перенесения сроков этих выборов, поскольку строгое исполнение Конституции — это одно из важнейших обязательств власти", — добавил политик.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google