3 августа 2015
10:50
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пост в Facebook замглавы Роскомнадзора Ксензова был удален администрацией за "хохлов"

3 июля 2015, 10:11 —
Россия
432
Причиной стало то, что заместителя главы Роскомнадзора Максим Ксензов использовал в своем сообщении слово «хохол».
Россия, 03.07.2015, russia, Происшествия,Новости России,Общество,Новости Украины, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

 Об этом у себя на странице в Facebook сообщил сам чиновник в пятницу, 3 июля.

«Отлично. Удалили мое сообщение», — написал Ксензов.В сообщении было указано «среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы».

«Я бы не хотел, чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке», — считает чиновник. Также он отметил, что его самого часто называют «хохлом» в связи с «местом рождения и отрочества».

Представитель Роскомнадзора в связи с инцидентом добавил, что администрации ресурсов «гораздо более жесткие и циничные», а также «не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы».

В то же время стала известна и официальная позиция соцсети в отношении слова хохол:

 «Слово «хохлы» в такой подаче подпадает под использование таких слов, как «ниггер» и другие, и нарушает правила сообщества», — пояснили в социальной сети на вопрос Роскомнадзора о причинах блокировки.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google