3 августа 2015
11:38
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Генпрокуратура РФ проверит инвестора «Дождя» Александра Винокурова

3 июля 2015, 14:10 —
Россия
262
Генеральную прокуратуру Российской Федерации просят проверить Александра Винокурова по делу о санации "КИТ Финанса".
кит финанс, александр винокуров, телеканал дождь, дмитрий саблин

Такое заявление в Генеральную прокуратуру подал сенатор Дмитрий Саблин, - передает "Русская служба новостей".

Сенатор требует проверить получение материальной выгоды экс-руководителя "КИТ Финанс Инвестиционного банка" от санации кредитной организации.

Поводом Дмитрия Саблина для обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации стала информация в прессе, согласно которой доход инвестора телеканала "Дождь" Александра Винокурова увеличился с 200 миллионов долларов до 1,3 миллиарда долларов. Сенатор требует Генеральную прокуратуру проверить деятельность структур бизнесмена на предмет незаконного вывода финансов из "КИТ Финанс", которые осуществлялись в 2007-2008 годах.

Стоит напомнить, что холдинг "КИТ Финанс" испытывал серьезные финансовые трудности в 2008 году. Он погорел на сделках РЕПО, в результате чего был не в состоянии выполнить обязательства по сделкам. Сумма сделок составляла 7,2 миллиарда рублей. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google