3 августа 2015
09:59
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин: все те, кто ввел санкции против России - виновники в войне на Донбассе

3 июля 2015, 19:40 —
Россия
4946
Президент России Владимир Путин рассказал о геополитической ситуации в мире.
новости россии, владимир путин, новости москвы

Сегодня под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета безопасности РФ. В своём выступлении президент России призвал не рассчитывать на изменение недружественной политики Запада по отношению к РФ.

«Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится», — сказал Владимир Путин.

По его мнению, подобный курс вызван независимой политикой России.

«Причина давления на Россию понятна, мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом. Не всем это нравится, но по-другому быть не может», — заявил президент.

Страны, которые ввели против России ограничительные меры, не добились ожидаемых результатов, расколоть общество не удалось, указал Владимир Путин. По его мнению, в настоящее время не приходится ожидать, что недружественный курс Запада по отношению к РФ изменится.

В связи с этим российский лидер считает необходимым проанализировать существующие вызовы и скорректировать стратегию национальной безопасности.

«Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков — и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России», — заявил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что РФ открыта для равноправного сотрудничества по международным вопросам.

«Наш стратегический курс на внешнеполитическом направлении остаётся неизменным. Мы открыты для равноправного сотрудничества, для коллективной работы по ключевым вопросам международной повестки. Будем и дальше строить отношения с партнёрами на принципах уважения и взаимного учёта интересов. Разумеется, без ущерба собственного суверенитета и национальной безопасности», — сказал президент, добавив, что Россия по-прежнему выступает за активное развитие экономической интеграции на пространстве СНГ, расширение политических, деловых и гуманитарных связей, в том числе со странами ШОС и БРИКС.

Российский лидер подчеркнул, что кризис на Украине был спровоцирован теми странами, которые ввели санкции против России. А в настоящее время они даже не пытаются проанализировать, что произошло, добавил президент.

«Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России — санкции, — собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых на востоке Украины мы являемся», — сказал Владимир Путин.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал закон о нежелательных иностранных и международных организациях.

Новые ограничительные законы в РФ будут иметь негативное влияние на свободу выражения мнений, - считают в ОБСЕ

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала Владимира Путина наложить вето на закон о нежелательных организациях, говорится на сайте организации.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google