3 августа 2015
11:02
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко назвал причины увольнения главы СБУ Наливайченко

3 июля 2015, 20:57 —
Украина
351
Президент Украины Петр Порошенко уволил экс-главу СБУ Валентина Наливайченко с занимаемой должности, поскольку был недоволен работой пунктов пропуска в зоне АТО.
порошенко, сбу, наливайченко, донбасс, ато, украина

"Я не удовлетворен проверками на линии соприкосновения, потому был снят глава СБУ. Это должен быть заслон, от ДРГ и контрабанды, но для украинцев, которые проведывают близких или ездят на могилы родственников, для реинтеграции тех, кто остался на оккупированных территориях, мы должны упростить режим пересечения линии соприкосновения. Я распорядился упразднить бумажные пропуска, заявитель не будет контактировать с разрешительными органами. Если ты не встречаешься с заявителем, то у тебя нет возможности взять взятку", - цитирует Порошенко Dialog.ua.

По словам президента, в настоящее время на Донбассе находится глава СНБО Александр Турчинов. Вместе с пограничниками и СБУ он должен запустить электронную систему пропусков.

Кроме того, Порошенко отметил, что гуманитарная помощь будет свободно проезжать через линию соприкосновения. "Но эти продукты не должны оказаться в супермаркетах", - заявил он.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен воспользоваться правом вето на принятый Верховной Радой закон о реструктуризацию долгов.

"Нечестно за счет всех плательщиков налогов удовлетворить интересы 60 тысяч должников", - заявил Президент, передает "Диалог".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google