3 августа 2015
11:10
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Луценко назвал причины своей отставки с поста главы Блока Порошенко

3 июля 2015, 21:59 —
Украина
311
Уже бывший глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко объяснил свою отставку.
луценко, украина, отставка, блок порошенко, коалиция

"Приступ псевдолюбви к народу обошелся бы в 90 млрд, это военный бюджет страны. Депутаты прекрасно понимают, что этих денег нет, что это невозможно, но они хотели быть добренькими к 70 тысячам вкладчиков. Но нельзя быть добреньким к 70 тысячам человек за счет 45 млн всего населения страны. 

И для меня было шокирующим фактом, что 70 депутатов из БПП проголосовали «за», хотя было противоположное решение фракции. Я считаю, что это и моя собственная вина и руководить такой фракцией для меня неприемлемо. Депутаты сейчас понимают, в какие они неприятности попали, но я считаю, что ответственный руководитель фракции должен делать такие заявление, какое я сделал", - сказал Луценко.

Он также подчеркнул, что не намерен расхлебывать "дурость и популизм" отдельных деятелей. Кроме того, Луценко раскритиковал работу отдельных фракций в коалиции.

"Вчерашнее голосование стало очередным набатом по эффективности коалиции. К сожалению, личные амбиции и политические расчеты перед местными выборами просто срывают реформы. Есть проблема дисциплины в двух крупнейших фракциях, но работа «Самопомочи», «Радикальной партии» и «Батькивщины» далека от командной игры и коалиции", - резюмировал Луценко.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Блоке Петра Порошенко высказали свое мнение по поводу отставки Юрия Луценко с поста руководителя политической силы. Во фракции считают это заявление эмоциональным.

По словам заместителя главы фракции Игоря Кононенко, Юрий Луценко отлично справляется со своими обязанностями на посту главы фракции. "Он замечательный руководитель фракции", - отметил Игорь Кононенко. Также Кононенко добавил, что ему комфортно работать с Юрием Луценко.

Источник: Вести
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google