3 августа 2015
11:30
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ОБСЕ подтвердили, что силы ДНР ушли из Широкино

4 июля 2015, 00:25 —
Военное обозрение
586
Силы самопровозглашенной ДНР выполнили свое обещание по выходу из Широкино.
хуг, донбасс, обсе, днр, восток украины, широкино, мариуполь

Об этом сообщил Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг в ходе пресс-конференции в Мариуполе.

"Вчера наблюдатели миссии посетили Широкино. Патруль там не наблюдал присутствия ДНР. В бункерном сооружении ДНР на северном въезде в село было пусто. Здание, которое находилось рядом и ранее использовалось ДНР, как опорный пункт, находилось в огне. Все позиции бункера, которые ранее занимали представители так называемой ДНР, включая командные пункты и места их проживания, также были пусты", - заявил Хуг.

Он также отметил, что на тех местах, где ранее находились силы ДНР, представителями ОБСЕ было обнаружено много боеприпасов для пулеметов, стрелкового оружия, гранат и боеголовок РПГ.

Хуг также предупредил, что в Широкино может оставаться много неразорвавшихся снарядов и, возможно, растяжек.

Ранее о ситуации в Широкино рассказал заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

"Мы сохраняем заявленный в одностороннем порядке режим демилитаризации Широкино. В случае развязывания активных боевых действий со стороны Украины, ДНР готова дать им отпор. Подраздления в Широкино осталсь, но заняли другие позиции. ВСУ и Нацгвардия туда не вошли", - сообщил он.

Источник: Сайт Мариуполя
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google