3 августа 2015
20:32
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Аваков рассказал, сколько будут получать новые полицейские в Украине

4 июля 2015, 15:54 —
Украина
454
Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, сколько получают новые полицейские.
аваков, мвд, украина, полицейские

В Государственном бюджете заложены средства на выплату зарплаты полицейским в размере 8-10 тысяч. Сотрудники спецподразделений будут получать около 15 тысяч гривен в месяц. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"То есть, это достойные зарплаты для достойного нового полицейского", - сказал Аваков, передает агентство "Интерфакс".

По словам министра, он надеется на то, что социальные льготы для полицейских будут наращиваться, "чтобы человек понимал, что ему просто нужно честно работать". Тут же он выразил надежду и уверенность в том, что Петр Порошенко одобрит и подпишет этот закон, а полицейские будут иметь максимум полномочий:

"Я уверен, что Президент подпишет закон, принятый Верховной Радой. Еще три закона мы проголосуем на следующей сессионной неделе, и у нас будет абсолютно полный инструментарий, чтобы полицейские имели максимум полномочий и ответственности", - отметил министр.

Кроме того, по главы ведомства, все службы МВД будут реформированы, чтобы называться полицейскими (вместо милиции - ред.)

"Все службы будут реформироваться. Только новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом пойдет криминальный блок, потом – эксперты. У нас большая-большая программа", - сказал Аваков.

Ранее сообщалось, что на службу в МВД Украины поступили "гламурные" полицейские - девушки.

"27% сотрудников Национальной полиции Украины - девушки. Это самый высокий показатель среди всех стран Европейского союза", - написал у себя в facebook народный депутат Украины Мустафа Найем, разместив фото. 

Источник: Обозреватель
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google