3 августа 2015
18:47
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Реакция российской публики на "Земфиру с украинским флагом": от одобрения до явной ненависти

4 июля 2015, 17:46 —
Шоу-бизнес
6888
Некоторые деятели искусства и политики выразили свое отношение к инциденту на концерте в Тбилиси, где певица взяла из рук зрителя флаг Украины и помахала им со сцены.
земфира, россия, грузия, тбилиси,

Известный российский продюсер, муж певицы Валерии Иосиф Пригожин посчитал, что Земфира кого-то пыталась оскорбить этим поступком:

"У нас есть друзья, с которыми враги не нужны. Я не понимаю, чем они руководствуются, на чем основана их позиция, почему они любят так дружить против страны. Честно говоря, я не понимаю. Типа они любят Украину, а мы - козлы", - прокомментировал видео продюсер.

"Мы тоже любим Украину, но почему не российский флаг, почему украинский? Мы же вроде граждане России. Мы тоже любим Грузию и очень хотим, чтобы наши добрососедские отношения были в развитии. Но этот поступок очень трудно оценивать. Если человек поднимает украинский флаг в Грузии, - она гражданин какого государства?",
- недоумевает Пригожин.

Музыкальный критик и журналист Отар Кушанашвили считает поступок певицы "отвратительным":

"Знаете, как в Америке пресловутой классифицируют и аттестуют концерты?
Вот: «...концерт — это самый эффективный лубрикант, позволяющий проявить настоящую человеческую природу». То, что Земфира обратила концерт на моей малой родине в политическую манифестацию, не просто неприемлемо, но отвратительно".

"Насколько я понимаю, она нынче выступает редко и за ну очень большие деньги. Спекуляция на крови за гонорар, сопоставимый с бюджетом моей же Грузии на год, — это не МОЯ Земфира, это какая-то другая Земфира", - добавилКушанашвили.

В свою очередь музыкальный критик Артур Гаспарян поддержал артистку:

"С точки зрения закона Земфира не сделала ничего такого, что было бы запрещено", - считает Гаспарян. Однако из-за того, что очень многие, как в политических, так и в артистических кругах посчитали данную акцию неким оскорблением самой России, на Земфиру могут повесить ярлык "пятой колонны" и "пособницы Госдепа".

"Даже если это и политической поступок, зачем по этому поводу убиваться. У нас что Украина – главный враз России? С чего такая истерика?" – сказал критик.

"Она совершила совершенно благородный поступок, который с моей точки зрения засуживает поощрения, восхищения за ее смелость, потому что она прекрасно понимала, какая будет реакция в стране", - считает Гаспарян.

Заслуженный артист России Станислав Садальский увидел в действиях Земфиры "правильный эпатаж":

"Или уж Земфира попробовала бы набраться смелости и развернуть флаг Украины во время концерта в России...", - продолжает артист, - "Или было бы еще лучше, если бы она размахивала флагами всех бывших советских республик, а не только Украины. Например, еще бы грузинским, туркменским, азербайджанским... Ну, а уж если бы она махала флагом СССР, это было бы так объединяюще!".

Впрочем Садальский не осудил поступок Земфиры:

"А вообще актёр должен эпатировать. Вот Земфира это делает - и правильно. Актёра должны обсуждать. Мои учителя говорили: если о тебе не говорят - ты никто, а если о тебе не пишут - ты ничто. О Земфире сейчас пишут и говорят, - и это хорошо. Актёру все равно. Для него главное - эпатировать. Так что она выполнила свою миссию...",- подытожил актер.

Российский актер Алексей Панин очень категорично отреагировал на Земфиру с флагом Украины:

"Но то, что сделала Земфира, неправильно. Ведь наша страна, Россия, сейчас находится в непростой ситуации, и ей приходится отмахиваться от внешних врагов направо и налево.

Если Земфира считает себя патриотом Украины, точнее, этой хунты, бандитов, которые дорвались до власти, то пусть она засунет себе этот флаг в ж... вместе с паяльником!, - крайне эмоционально посоветовал Земфире Панин.

Как сообщал "Российский Диалог", Земфира выступала на фестивале Tbilisi Open Air 2015 в Тбилиси.

Сразу после выступления в социальных сетях появились фотографии и видеоролики того, как российская рок-исполнительница во время выступления размахивает украинским флагом.

Как сообщают пользователи, украинский флаг Земфира взяла у одного из зрителей и, исполняя свою композицию "Интересно, как ты там, буду думать, что в порядке", начала размахивать им на сцене.

После этого, певица привязала флаг к микрофону и продолжила выступление.

В соцсетях "кипит обсуждение" поведения певицы Земфиры на концерте в Тбилиси, где она размахивала флагом Украины, выступая на сцене.

Российские комментаторы видеохостинга Youtube выразили свое явное негодование из-за действий певицы:

"За поддержку геноцида русских в Донбассе не пускайте её обратно в Россию, пусть в Тбилиси живет".

"занималась бы своей музыкой и не лезла в политику. лучше бы курила".

"Кроме небольшой кучки упоротых свидомитых и бандеровцев. которые сейчас у власти. на украине живет родственный нам украинский народ. которому сейчас нелегко и еще будет нелегко к сожалению очень долго. так что ничего плохого в поддержке народа плохого не вижу. надо не разделятся .а объединятся. украина нам не враг. наши враги укронацисты. порошенки .яйценюхи .ляшки. мосийчуки. но никак не простой народ украины".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google