3 августа 2015
19:15
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Хуг: ополченцы и украинские силовики должны вместе разминировать Широкино

4 июля 2015, 22:33 —
Военное обозрение
247
Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине считает, что поскольку в минировании села принимали участие две стороны, то и разминировать должны и ДНР, и Украина.
днр, украина, широкино, обсе, александр хуг

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я хотел бы обратиться к примеру работ по разминированию системы водоснабжения в Горловке. Там каждая из сторон — Украина и ДНР — разминирует свой участок», — отметил Хуг.

По его мнению, работы по разминированию прочих населенных пунктов также должны быть проведены совместными силами сторон.

Ранее стало известно, что полиция ДНР совместно с представителями украинской милиции будут вместе патрулировать демилитаризованную зону в районе села Широкино. Об этом сегодня по итогам переговоров между СЦКК и ОБСЕ сообщили ДАН в Минобороны Республики.

«Согласно договоренностям планируется, что охрана правопорядка в демилитаризованной зоне будет осуществляться представителями МВД Украины и правоохранительных органов ДНР путем патрулирования», — заявили в оборонном ведомстве.

В Минобороны отметили, что «в ходе проведения мероприятий по охране правопорядка представители правоохранительных органов обеих сторон (Украина и ДНР) имеют право быть вооружены только табельным оружием — пистолетом».

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google