4 августа 2015
02:29
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мартин о США и России: Весь мир понимает, кто на самом деле злодей

5 июля 2015, 21:53 —
Мир
647
Бывший служащий Конгресса США Родни Мартин рассказал, насколько опасен нынешний статус-кво между Россией и США.
сша, россия, отношения

У Соединенных Штатов десятки военных баз в российской зоне влияния, но при этом они обвиняют Россию в милитаризме. По мнению бывшего служащего в Конгрессе США Родни Мартина, это похоже на шизофрению, и весь мир понимает, кто на самом деле злодей, а кто хороший персонаж.

Подробнее мы эту тему обсудим с бывшим сотрудником Конгресса США Родни Мартином. Он выходит с нами на связь из Лос-Анджелеса по Skype. Господин Мартин, похоже, есть некая сумрачная зона, в которой США могут вооружать регион настолько, насколько хотят, но Россия ничего не может сделать в ответ, чтобы защитить себя.

РОДНИ МАРТИН, бывший сотрудник Конгресса США: Запад, и в особенности Соединенные Штаты, выглядят, как шизофреники, когда обвиняют Россию в милитаризме, а сами при этом имеют около 40 военных баз вокруг Российской Федерации и бывших советских республик, таких как Казахстан и Узбекистан, и пытаются построить новые американские военные базы в российской сфере влияния и вдоль российских границ. Они планируют и устраивают переворот на Украине, который очень похож на переворот, который ЦРУ сделали в Иране, когда свергли премьер-министра Мосаддыка, а при этом из россиян делают злодеев.

Это шизофрения и ложь, но нужно понимать, что у США гораздо более мудреная и хорошо финансируемая медиа- и пиармашина, чем у России. Однако, в целом, я думаю, что весь мир понимает, кто здесь хороший, и это именно Россия на фоне США и их корпоративизма. Речь идет не об американском империализме, а об американском корпоративизме, который всюду пытается добыть себе ресурсы.

Насколько опасен нынешний статус-кво между Россией и США? В России называют риторику, которую они используют, нацеленной на конфронтацию.

РОДНИ МАРТИН: Она очень нацелена на конфронтацию, и она очень опасна. Вся история России – имперской России или Советского Союза – показывает, что Россия не принимает благосклонно, когда ее окружают и когда вражеские силы собираются у ее границ. И история показывала, что для иностранных государств, которые связывались с Россией, это ничем хорошим не заканчивалось.

Запад ведет себя глупо, если считает, что ему удастся расчленить Российскую Федерацию – а я думаю, что именно к этому он и стремится. Они развалили Советский Союз, и, я думаю, они хотят подпитать внутренние распри в РФ и попытаться разъединить Россию еще глубже. Это безрассудство, и я думаю, что всему остальному миру нужно взять на заметку то, что происходит: Соединенные Штаты могут прийти и попытаться разрушить территориальную целостность зарубежных государств.

Хорошо, на этом мы остановимся. Господин Мартин, спасибо вам большое, что потратили время на разговор с нами. С нами на прямой связи из Лос-Анджелеса был Родни Мартин.

По материалам ИноТВ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google