4 августа 2015
12:06
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

БМП Т-15 «Армата» загорелась во время транспортировки

6 июля 2015, 17:35 —
Россия
760
​БМП Т-15 «Армата» загорелась при транспортировки из Московской области в Нижний Тагил.
новости россии, армата загорелась, ожоги, 6 июня, бмп т-15, нижний тагил

Во время стоянки порывом ветра с боевой машины пехоты сорвало тент. 20-летний военнослужащий Ильнур З., пытаясь укрыть бронемашину, задел тентом электропровода и получил удар током.

В этот момент на тент, укрывавший «Армату», посыпались искры, вспыхнуло пламя, и огонь перекинулся на обшивку БМП. В результате незначительно обгорела поверхность нескольких панелей боевой машины пехоты. Пожар смог быстро потушить офицер, который сопровождал состав. Он же оттащил рядового Ильнура З., который после удара током находился без сознания.

Пострадавший солдат получил ожог 70 процентов тела и электроожоги 1-й, 2-й и 3-й степеней и находится в реанимации, сообщает LifeNews.

БМП Т-15 создана на основе тяжелой гусеничной платформы «Армата». Впервые ее показали в мае на Параде Победы в Москве. Техника должна поступить на вооружение российской армии уже в 2016 году. БМП «Армата» оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем «Эпоха» с 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42 с селективным боепитанием и боезапасом в 500 снарядов. На БМП устанавливаются 7,62-миллиметровый пулемет ПКТМ и две сдвоенные пусковые установки ПТРК «Корнет».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google