4 августа 2015
12:40
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Кризис Боко Харам в Нигерии: взрывы в Джосе, десятки погибших

6 июля 2015, 18:17 —
Мир
187
Десятки человек погибли из-за двух взрывов в Джосе.
боко харам, нигерия

По словам властей в результате двух взрывов, прогремевших в центральном нигерийском городе Джос погибло 44 человека.

Целями поражения в воскресную ночь были ресторан и мечеть.

Ответственность за взрывы на себя никто не взял, однако известно, что раннее на Джос напала группировка Боко Харам, несмотря на то, что он находится не в северо-восточной части Нигерии, где обычно орудуют исламисты.

Эти взрывы – последние в серии смертоносных атак, совершенных за последние дни. В результате них погибло более 200 человек.

Атаки были совершены вскоре после того, как был прерван священный рамаданский пост, когда и в мечети, и в ресторане было много людей.

Национальное агентство Нигерии по чрезвычайным ситуациям сообщает, что из 44 погибших 23 были убиты в ресторане и 21 в мечети.

47 человек получили ранения и проходят надлежащее лечение. Чиновники все еще занимаются сбором информации по этому случаю, поэтому числа могут расти.

Корреспондент ВВС Исхак Халид сообщает, что взрыв в ресторане был вызван заложенной бомбой, а мечеть была атакована террористом-смертником, причем перед взрывом нападавший открыл огонь.

Источник: BBC
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google