4 августа 2015
13:28
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Из военного самолета-штурмовика в Багдаде случайно выпала бомба, десятки погибших

6 июля 2015, 20:50 —
Военное обозрение
325
Штурмовик Су-25 9 (производство РФ) случайно обронил бомбу на Багдад.
ирак, багдад, погибшие

Штурмовик Су-25 военно-воздушных сил Ирака, который был передан Россией в 2014 году для борьбы с "Исламским государством", случайно сбросил бомбу на Багдад, когда возвращался с боевого задания. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на AP.

Как известно из предварительной информации, не мене 12 человек погибли. Среди них трое детей и двое женщин. Ранено 25 человек - все они доставлены в больницы Багдада.

По данным агентства, речь идет об одном из штурмовиков ОКБ "Сухой", находящихся на вооружении ВВС Ирака и использующихся в борьбе с "Исламским государством". Во время происшествия самолет возвращался на базу.

Вместе с тем, представитель военного ведомства Ирака Саад Маан Ибрагим сообщил, что причиной трагедии стала техническая неисправность самолета.

Теги: Ирак
Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google