4 августа 2015
13:25
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Аршавин уходит играть в краснодарскую "Кубань"

6 июля 2015, 23:51 —
Спорт
284
Андрей Аршавин переходит играть за "Кубань"
аршавин, зенит, кубань. арсенал

Футболист Андрей Аршавин переходит в краснодарскую "Кубань", сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы региона Галина Жукова.

В понедельник состоялась встреча Аршавина с врио главы Кубани Вениамином Кондратьевым. На встрече обсуждалась возможность перехода игрока в "Кубань".

"Была достигнута договоренность о переходе Аршавина в ФК "Кубань", — сказала Жукова.

Она добавила, что в настоящее время идет "техническое оформление контракта".

Андрей Аршавин родился Петербурге, выступает на позициях атакующего полузащитника, второго нападающего, плеймейкера. Стал одним из основных игроков национальной команды РФ при тренере Гусе Хиддинке.  С февраля 2009 по май 2013 являлся игроком лондонского "Арсенала". До этого 9 лет выступал за петербургский клуб "Зенит", в который возвращался на правах аренды 24 февраля 2012 года до конца чемпионата 2011/2012. После окончания контракта снова вернулся в "Зенит".

В 2008 году после чемпионата Европы 2008 года попал в символическую сборную Европы по версии  УЕФА, а 2 декабря, в результате голосования на определение лучшего игрока 2008 года и вручение награды "Золотой мяч"  по версии журнала «France Football», занял 6-е место, что является лучшим результатом для российского футболиста после распада СССР. Неоднократно признавался лучшим футболистом России в различных опросах. Согласно опроса ВЦИОМ и «Левада-Центра», занимает 18-е место в списке Топ-100 элиты России за 2008 год.

Входит в «Клуб 100».

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google