4 августа 2015
22:34
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Вашингтоне произошло обрушение ледяной пещеры, один человек погиб

7 июля 2015, 12:30 —
Новости 18+
300
В результате того, что в понедельник в национальном заповеднике на северо-западе Вашингтона обрушилась ледяная пещера, погиб человек. Четверо других получили ранения.
новости мира, сша, вашингтон, 7 июля, пещеры

Инцидент произошел в пещере горы «Большой четверки» заповедника Mount Baker-Snoqualmie National Forest, популярное место для людей, желающих на время избавиться от жары.

«Хождение по пещерам не является незаконным. Но с середины мая мы предупреждали о том, что в жаркую погоду это очень опасно», - сообщила Шари Айртон из управления округа Снохомиш.

Она сказала, что тепло ослабляет своды пещер и топит лед.

«Сошла большая куча льда и камня, - сказала она, - Так что это не просто большая плита ... и не сошедший кусок шельфа».

Айртон не может указать пол или возраст погибшего, потому что тело еще не восстановлено.

«Поскольку условия прогулки по льду в этом отношении опасны, прежде чем туда могут зайти обычные люди, спасатели горы Эверетт и другие добровольцы по поисковым и аварийно-спасательным работам исследуют эти условия и определяют уровень безопасности пещер», - сообщила она.

Ранения получили двое мужчин, женщина и девочка. По словам Айртон, взрослые получили «тяжелые» травмы с переломами костей ног и таза.

Смерть, зафиксированная в понедельник, – первый случай, произошедший в пещере с тех пор, как в 2010 году кусок льда задавил 11-летнюю девочку.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в сети появились фотографии самой большой пещеры мира.

Фотограф Райан Дебудт смог запечатлеть виды самой большой пещеры в мире - вьетнамской Hang Son Doong,

Пещера расположена во Вьетнаме и в самой большой внутренней полости достигает длины в 3.1 километр. Высота некоторых сталагмитов, конусоподобных минеральных образований на ее стенках, равна 230 футам (70 метров).

Для того, чтобы показать Hang Son Doong с воздуха и с земли одновременно, фотограф, кроме обычной камеры, использовал специальные дроны DJI Phantom 2 and GoPro HERO4. По его словам, атмосфера внутри пещеры чем-то напоминала фильм "Аватар".

Источник: СNN
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google