4 августа 2015
22:14
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Осужденные уральской колонии вновь объявили голодовку и требуют расследовать загадочную смерть сокамерника

7 июля 2015, 17:57 —
Россия
236
Очередная голодовка в городе Невьянске Свердловской области - 500 заключенных колонии №46 вновь отказались от еды.
россия, голодовка, исправительная колония, свердловская область, заключенные

Напомним, 5 июля в ИК-46 более 400 осужденных объявили голодовку. Они потребовали справедливого расследования и возбуждения уголовных дел в отношении тех, кто способствовал смерти осужденного, который скончался 4 июля при непонятных обстоятельствах.

"На обед снова не вышли ряд осужденных — почти 500 человек", — сказал начальник пресс-службы ГУ ФСИН по региону Александр Левченко. Он добавил, что требования заключенных остаются прежними.

По мнению Левченко, этой акцией управляют извне представители криминальных структур. Источник также считает, что вслед за задержанием начальника колонии будут еще задержания по делу о смерти осужденного.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, заключённые исправительной колонии № 46 отказались от приема пищи после смерти одного из осужденных, которого 3 июня после «массовых беспорядков» доставили в одно из медучреждений г. Невьянска. Во время оказания медицинской помощи мужчина умер. Врачи обнаружили многочисленные травмы на его теле.

По факту смерти заключенного возбуждены уголовные дела – о смерти по неосторожности и превышении служебных полномочий. Следственный комитет предполагает, что к смерти заключенного может быть причастен начальник исправительной колонии.

Впрочем, Федеральная служба исполнения наказаний уверяет, что заключенный отказываются от приема пищи лишь в столовой. Помимо столовой, осужденные имеют возможность купить продукты в магазине колонии, а также употреблять в пищу еду, принесенную родственниками.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google