7 июля 2015, 19:34 —
418
​Российская теннисистка Мария Шарапова стала полуфиналисткой Уимблдона-2015.
шарапова, россия, уимблдон, теннис

В матче 1/4 финала, который состоялся 7 июля, Шарапова в трех сетах обыграла американку Коко Вандевеге со счетом 6:3, 6:7, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 45 минут.

За выход в финал Шарапова сразится с победительницей пары Серена Уильямс (США) - Виктория Азаренко (Белоруссия).

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив чешке Люции Шафаржовой в четвертом раунде проходящего в Париже турнира.

Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, проиграла Шафаржовой (13) в двух партиях со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Матч продолжался 1 час 49 минут. Шарапова допустила 26 невынужденных ошибок (Шафаржова - 22), чешка превзошла

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.