4 августа 2015
22:48
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Истребитель F-16 столкнулся с гражданским самолетом под Южной Каролиной

7 июля 2015, 20:39 —
Новости 18+
395
Сегодня, 7 июля, над Южной Каролиной истребитель F-16 столкнулся с частным самолетом.
истребители, новости сша, происшествия

По данным Федерального управления гражданской авиации, столкновение произошло к северу от Чарльстона. Пресс-секретарь пожарной части Чарльстона заверила, что к месту катастрофы уже направлены спасательные службы.

Подробности инцидента не сообщаются. В настоящее время выясняется число людей, находившихся на бортах истребителя и самолета, а также наличие пострадавших.

Напомним, американские истребители дважды перехватывали российские стратегические бомбардировщики Ту-95 у берегов Калифорнии и Аляски 4 июля, в День независимости США. Об этом сообщает в понедельник, 6 июля, Fox News, со ссылкой на высокопоставленные источники в Пентагоне.

Первый инцидент, по информации телеканала, произошел у побережья Аляски в 10:30 утра по местному времени (21:30 мск). Два истребителя ВВС США F-22 были подняты для перехвата двух Ту-95.

Второй инцидент произошел спустя 1,5 часа неподалеку от побережья Калифорнии, где два истребителя F-15 перехватили еще одну пару российских бомбардировщиков.

Как отметили источники, российские самолеты не нарушали воздушное пространство США. Насколько близко самолеты приблизились к границам, не уточняется.

Официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Майкл Кухарек отметил, что российские бомбардировщики не первый раз приближаются к воздушному пространству США. «Мы отреагировали как на Аляске, так и в Калифорнии. Ни один из бомбардировщиков не нарушал воздушное пространство NORAD», — сказал он.

Как отмечает телеканал, в то время, пока российские самолеты находились у берегов США, президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил Барака Обаму с Днем независимости. Похожий инцидент с российскими самолетами произошел 4 июля 2013 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google