4 августа 2015
19:47
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко вновь "разграничил" Россию и Украину по разным вселенным

7 июля 2015, 21:47 —
Украина
502
Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз разграничил свою страну и Россию, заявив, что это - "две разные вселенные".
порошенко, украина, россия, минские соглашения, Росен Плевнелиев

Такое заявление Порошенко сделал на встрече с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым.

"Это две разные вселенные. Наша вселенная — европейские ценности, свобода, демократия, модернизация страны, экономики, политической системы", — цитирует Порошенко пресс-служба украинского президента.

Кроме того, глава Украины опять призвал Россию к выполнению Минских соглашений.

"Россия должна продемонстрировать готовность к полному выполнению Минских соглашений", – заявил Порошенко.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg заявил, что "живет в разных вселенных" с российским лидером Владимиром Путиным.

"Мы с Путиным живем в разных вселенных", — сказал Порошенко. Он также заявил, что не считает необходимым выплачивать выкупленные Россией евробонды стоимостью $3 млрд, так как они, в его представлении, были "взяткой Януковичу".

В рамках двусторонних договоренностей, достигнутых в конце прошлого года, Россия собиралась вложить в еврооблигации Украины 15 миллиардов долларов. После смены власти на Украине с признаками государственного переворота в феврале этого года выделение финансовой помощи было приостановлено — как заявляли власти РФ, до формирования на Украине легитимного правительства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google