4 августа 2015
20:57
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Греция завтра представит "общую почву" для устойчивого соглашения

7 июля 2015, 22:00 —
Мир
205
Предложение греческой стороны делается с целью урегулирования ситуации до конца месяца.
греция, еврогруппа, соглашение

Греция представит в среду предложения по так называемому соглашению-мосту, которое должно обеспечить финансирование страны до конца июля, когда ожидается заключение основного устойчивого соглашения. 

Об этом сообщили корр.ТАСС в правительстве Греции.

"Правительство Греции завтра представит "общую почву" для устойчивого соглашения, принимая во внимание результаты референдума, общие позиции политических лидеров и предложения институтов, - пояснили в кабинете. - На четырехсторонней встрече в Брюсселе с участием Ципраса, Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, Жан-Клода Юнкера обсуждалась "дорожная карта" с тем, чтобы достичь результата". В правительстве утверждают, что "предложение греческой стороны делается с целью урегулирования ситуации до конца месяца, однако это не означает, что мы не слышим и другие предложения на краткосрочный период для того, чтобы подготовиться в это время к "большому устойчивому соглашению".

"В среду будет проведена телеконференция Еврогруппы, чтобы рассмотреть "общую почву" для заключения краткосрочного соглашения", - подчеркнул источник.

Напомним, что Еврогруппа ждет новые предложения от греческого правительства.

Многое будет зависеть от пакета реформ, который представит нам греческая сторона, - сказал заместитель председателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис.

Министры финансов зоны евро, прибывшие на экстренную встречу Еврогруппы, ожидают от правительства Греции новых предложений, которые могли бы стать основой для решений проблемы греческого долга. Они подчеркнули, что выход страны из еврозоны нежелателен, однако скептически оценили возможность достижения соглашения в ближайшее время.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google