5 августа 2015
08:27
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Двадцать четыре ребенка отравились в "оздоровительном" детском лагере Ульяновской области

8 июля 2015, 11:34 —
Россия
205
Двадцать четыре человека с подозрением на ротавирусную инфекцию госпитализироваы прямо из лагеря, расположенном в Николаевском районе Ульяновской области.
отравление, детский лагерь, Павел Дегтярь

Об этом сообщил Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь в своем микроблоге.

На данный момент известно о 24 пострадавших. Возраст госпитализированных детей 11-14 лет.

Выяснить причины происшедшего взялся Министр здравоохранения Ульяновской области и Роспотребнадзор. На месте выясняется, соблюдались ли в детском учреждении необходимые требования по охране детей.

8 июля в 14:00 на территории лагеря пройдёт экстренное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в результате которого будет принято решение о дальнейшей судьбе «Жемчужины».

В Николаевской районной больнице давать комментарии по поводу госпитализации детей лагеря отказались. Руководитель детского лагеря считает, что вспышка инфекции не связан с деятельностью лагеря.

Напомним, раннее «российский диалог» сообщал о массовом отравлении детей в детских оздоровительных учреждениях. Так, 20 июня в детском лагере города Тува 20 детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести с диагнозом острая кишечная инфекция.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google