5 августа 2015
08:38
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Американизация: ФБР доверило Украине свои базы данных

8 июля 2015, 16:16 —
Украина
335
МВД Украины получила доступ к базам данных Федерального бюро расследований США после совместных переговоров.
фбр, украина, полиция,

Об этом на брифинге 8 июня сообщила начальник управления по возврату незаконно полученных активов Елена Тищенко.

При этом сами украинские правоохранители не бут иметь следственных функций, а займутся аналитикой и совместной работой с иностранными партнерами по возврату активов.

Напомним, еще в июне, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко во время общественного круглого стола по вопросам коррупции сообщил, что спецслужбы будут подключать Федеральное бюро расследований к возвращению средств, которые были похищены в Украине.

В свою очередь США обещали предоставить Украине помощь в поиске и возвращении коррупционных доходов бывших должностных лиц.

Как сообщал "Российский Диалог", глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил об аресте 86 объектов, которые принадлежат Дмитрию Фирташу.

Об этом Аваков написал у себя в Facebook.

Он напомнил, что ранее государство арестовало около 500 млн кубометров газа в рамках расследования хищения 5 млрд 742 миллионов гривен. Чуть позже были арестованы и 46 объектов недвижимости, принадлежавшие Фирташу. Теперь Аваков похвастался, что под арестом находятся уже 86 объектов.

"Еще 35 объектов находятся в работе, а также 133 земельных участка компаний Фирташа и Левочкина", - сообщил Аваков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google