5 августа 2015
06:42
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Министр финансов Греции Цакалотос "засветил" фотографам свои деловые заметки

8 июля 2015, 17:05 —
Мир
229
Эвклид Цакалотос позируя перед объективами позабыл о своих заметках на встрече Еврогруппы.
греция, евросоюз, экономика, ципрас

Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Как отмечается, позируя для фотографии с главой Еврогруппы Йеруном Дейсселблумом, Цакалотос не смог скрыть от фотографов свои заметки.

В частности, как отмечает издание, среди записей на английском языке содержатся такие фразы, как "политическая ситуация", "нет триумфализму" и "послание народу".

Как считает СМИ, заметки скорее всего свидетельствуют о намерении Цакалотоса напомнить представителям Еврогруппы о результатах воскресного референдума, в ходе которого 61% греков выступили против предложений кредиторов.

Вместе с тем следует отметить, что заметки министра не раскрывают каких-либо деталей относительно будущего предложения Греции.

Как сообщал "Российский Диалог", до четверга, 9 июля, Греция должна предоставить пакет новых предложений относительно заключения соглашения с кредиторами.

Как сообщает ВВС, на воскресенье назначен полный саммит ЕС.

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что сейчас наступил «самый критический момент в истории еврозоны».

«Крайний срок подходит к концу на этой неделе», сообщил он после завершения чрезвычайных переговоров в Брюсселе.

После того, как на воскресном референдуме избиратели решительно проголосовали против соглашения, Еврозона ожидала, что Греция предоставит новые планы уже во вторник, однако никаких новых предложений сделано не было.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google