5 августа 2015
06:44
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Англии на полях появились загадочные знаки с посланием от инопланетян

8 июля 2015, 21:27 —
Наука и техника
739
Вряд ли человек способен за ночь сотворить такое, - считают исследователи паранормальных явлений.
англия, знаки, поле, нло

Два таинственных знака на полях были засняты с воздуха беспилотным аппаратом в районе знаменитого Стоунхенджа, сообщает Express.

Знаки появились в графстве Уилтшир на полях, засеянных кукурузой, пишет издание. Они расположены в районе Стоунхенджа. 

Многие исследователи паранормальных явлений тут же увидели в них некое зашифрованное послание от инопланетян. Они указывают на сложную форму и говорят, что вряд ли человек способен за ночь сотворить такое. Есть мнение и о том, что знаки якобы были оставлены космическим кораблем при приземлении.

Однако скептики считают, что таинственные знаки - дело рук человека. В Британии хорошо помнят Дуга Бауэра и Дэвида Чорли, которые, начиная с 1991 года, при помощи досок и веревки "рисовали" круги на пшеничных полях. Позднее они признались в грандиозной мистификации и даже продемонстрировали, как при помощи нехитрого приспособления им удалось озадачить тысячи умов.

"Жаль разочаровывать уфологов, но я не верю в то, что круги на полях создают инопланетяне, - цитирует Express бывшего военного советника и журналиста Ника Поупа, изучавшего знаки по поручению Минобороны. - Известно, что они бывают очень сложной формы, но они все равно были сделаны людьми".

Тем не менее, видеоролик, снятый дроном и размещенный в Сети, набирает популярность.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google