5 августа 2015
09:50
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Во Львове могут расширить программу обучения военных инструкторами из США

8 июля 2015, 22:26 —
Военное обозрение
231
Об этом сообщил начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэй Одиерно.
учения, армия сша, армия украины, львов

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэй Одиернов ходе посещения военного полигона во Львовской области высказался за расширение программы обучения украинских военных инструкторами из США. Об этом сообщает Газета.ру.

«Я, когда вернусь в Штаты, доложу своему начальству о необходимости расширения учений», — заявил Одиерно.

Также отмечается, что Одиерно вручил медали за заслуги 13-ти американским военным и трем украинским военным.

Напомним, что появилось новое видео тренировок армии США и украинцев.

Американские военные инструкторы уже полтора месяца тренируют украинских бойцов на Яворском полигоне во Львовской области, и подопечные десантников 173-й бригады Армии США уже приступили к практическим занятиям с моделированием реальной боевой обстановки.

Об этом свидетельствует видео учений, которое выложил в Сеть один из инструкторов.На кадрах видно, как украинские военнослужащие совершают марш-броски и оттачивают мастерство на стрельбах. В частности, под чутким руководством американских инструкторов бойцы ВСУ стреляют из гранатометов и автоматов, а также метают боеприпасы на дальность.

Как следует из видеозаписи, коммуникация между инструкторами и их подопечными без переводчика весьма затруднена. Специалисты переводят на русский и украинский языки все замечания, просьбы и похвалы в адрес бойцов нацгвардии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google