5 августа 2015
06:33
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Bild: Россияне стали самыми активными покупателями элитного жилья в Греции

8 июля 2015, 23:12 —
Экономика
304
Цены на элитное жилье в окрестностях Афин и на греческих островах достигают рекордно низких отметок.
греция, недвижимость, росияне

Как отмечает Bild, Греция стала первой промышленно развитой страной, просрочившей платежи Международному валютному фонду. На референдуме, прошедшем 5 июля, большинство населения проголосовало против предложенного кредиторами пакета экономических мер, что еще больше приблизило выход страны из еврозоны.

«В то время как мир напряженно наблюдает за Афинами, и никто не может предсказать дальнейшее развитие событий, российские олигархи скупают самые красивые виллы в Греции», – сообщает немецкое издание.

Как пишет Bild, цены на элитное жилье в окрестностях Афин и на греческих островах достигают рекордно низких отметок. С началом кризиса в Греции в 2009 году цены на элитные дома понизились на 50%, дома среднего класса подешевели на 30%.

По данным опроса греческих и российских риелторов, число российских покупателей греческой недвижимости в 2015 году увеличилось вдвое. «Если пару лет назад вилла на греческом острове Сирос стоила 1,6 миллиона евро, то сегодня она продается всего за 800 тысяч евро», – сообщила директор греческого риелторского агентства IRM Aegan Estate Изабель Рази.

Понижение цен на жилье в Греции и падение рубля в прошлом году стали для русских поводом для инвестиций в греческую недвижимость, отмечает Bild. По данным издания, «русские и китайцы стали самыми активными покупателями элитной недвижимости в Афинах и их окрестностях». На третьем месте идут болгары и сербы. Особенно популярны пригородные районы Афин, полуостров Халкидики и Крит. Как пишет Bild, охотнее всего состоятельные русские покупают виллы у моря площадью от 500 до 1000 квадратных метров. Стоимость такого жилья составляет примерно два миллиона евро.

По материалам ИноТВ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google