5 августа 2015
09:44
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Кирби: США призывает Россию жестко преследовать убийц журналистов

9 июля 2015, 00:07 —
Россия
337
Поиски правды журналистами в России стали более опасными, - считает Джон Кирби.
смерть журналистов, россия, сша, Пол Хлебников

США призывают Россию преследовать убийц журналистов, заявил в среду официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби в связи с 11-й годовщиной убийства американо-российского журналиста Пола Хлебникова.

"США призывают правительство России покончить с безнаказанностью, поддержать свободу слова и выражения и жестко преследовать тех, кто творит насилие в отношении журналистов, включая тех, кто отвечает за смерть Пола. Таким образом оно не только почтит его память, но и работу всех журналистов, которые служат и жертвуют собой на благо России", — сказал Кирби.

По его словам, спустя более чем десять лет после смерти Пола Хлебникова заказчики убийства не найдены. "В действительности поиски правды журналистами в России стали более опасными, чем в то время, когда был застрелен Пол", — заявил Кирби.

"Пол Хлебников верил в Россию, где права всех людей, включая прессу, уважаются. К сожалению, это будущее по-прежнему не наступает. Давно уже пришло время работать ради этого идеала", — заключил Кирби.

Главный редактор русской версии журнала Forbes Пол Хлебников был убит вечером 9 июля 2004 года, когда выходил из здания редакции на улице Докукина в сторону станции метро "Ботанический сад".

По материалам РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google