5 августа 2015
16:13
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров прокомментировал резкое высказывание главы ВВС США Ли Джеймс: истерика

9 июля 2015, 10:59 —
Россия
1124
Заявление американского министра не входит в рамки двусторонних каналов общения.
сша, авиация, ввс сша, россия, лавров

На брифинге в рамках саммитов БРИКС и ШОС министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал слова министра ВВС США Деборы Ли Джеймс. Американский министр заявила, что Россия "является самой большой угрозой для США":

«Каналы диалога Москвы и Вашингтона есть. В двусторонних контактах таких истеричных заявлений не звучит», - отметил Лавров.

Как сообщал "Российский Диалог", для США на первом месте среди угроз нацбезопасности стоит Россия.

Такое мнение в интервью Reuters высказала министр военно-воздушных сил (ВВС) США Дебора Джеймс.
«Я рассматриваю Россию как самую большую угрозу», — заявила Джеймс, — «Мы увеличивает присутствие в Европе, реагируя на «тревожные» действия Москвы. Власти США планируют продолжить размещение истребителей F-16 в регионе».
«Сейчас не время демонстрировать отсутствие решимости перед лицом таких действий со стороны России», — заключила Джеймс.

Также министр ВВС заявила о разочарованности тем, что четыре из 28 государств НАТО выделяют на оборону положенные 2% ВВП.

«Мы не взяли эту цифру из воздуха. Это — что мы согласились сделать, являясь членами НАТО. Мы все должны быть защитниками», — указала она.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google